Орёл, 24.05.2019 г.

НОВЫЙ ДИЛЕРСКИЙ ЦЕНТР В ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОТКРЫТ НА МЕСТЕ БАЗЫ СОВЕТСКОГО АГРОСНАБА

Официальный дилер CLAAS – АО «Атлант» – открыл современный сервисный центр в городе Орел. Новый центр компании расположился на месте крупной базы «Агроснаба СССР» - госструктуры, обеспечивавшей в свое время материально-техническое снабжение всей сельскохозяйственной отрасли региона. Удобное логистическое расположение нового центра гарантирует своевременное и качественное обслуживание клиентов CLAAS не только в Орловской, но и Тульской и Курской областях.

Многофункциональный центр общей площадью 26 тыс. кв. м войдет в число крупнейших в России. Непосредственно сервисная зона с двумя раздельными помещениями будет занимать 1400 кв. м с возможностью одновременно принимать на обслуживание до семи тракторов или четырех комбайнов. Значительное пространство отведено и под склад запасных частей – 830 кв. м, достаточных для единовременного хранения свыше 10 тыс. артикулов. Более 85% запасных частей отгружаются клиентам с собственного склада в день запроса. Это позволит завершать текущий ремонт 80% техники в течение суток с момента обращения, что является единым мировым стандартом компании CLAAS.

Круглогодично на открытой выставочной площадке и в шоу-рум офиса продаж будут размещаться новейшие модели техники, отвечающие сезонным потребностям аграриев. Так, в ближайшие месяцы посетители дилерского центра CLAAS в Орле смогут увидеть и получить квалифицированную консультацию по эксплуатации машин, задействуемых в кормозаготовительных работах: комбайн JAGUAR 860 с подборщиком PU 300, крупнопакующий пресс-подборщик QUADRANT 5300 RF, телескопический погрузчик SCORPION 741 VP. Непосредственно на открытии центра на выставочной площадке были также представлены новая модификация зерноуборочного комбайна TUCANO 580, жатка CONVIO FLEX 1080 и вся линейка тракторов от 145 до 524 л.с.

Для компании «Атлант», входящей в лучшую тройку дилеров CLAAS по результатам комплексной оценки партнеров в 2018 году, новый центр станет ключевым в ее зоне ответственности, охватывающей Орловскую, Тульскую и Курскую области. Из 82 сотрудников здесь будет работать 45 человек, включая специалистов международного уровня, сертифицированных для обслуживания двигателей различных марок.

В центре клиентам CLAAS будет оказывать полный спектр услуг: текущее техническое и предпродажное обслуживание, гарантийное обслуживание, капитальный ремонт, а также обучение специалистов. Для повышения квалификации инженерно-технического персонала сельхозпредприятий оборудован специальный класс. В распоряжении обучающихся - образцы техники и площадки для практических занятий.

«База Агроснаба, размещавшаяся в советское время на месте нового центра, была многофункциональной структурой и решала самые разные задачи, связанные с планированием и развитием сельского хозяйства в регионе. Разумеется, круг вопросов, которые мы как официальный дилер CLAAS будем решать, несколько уже другой, однако для наших клиентов и тех хозяйств, которые пока только присматриваются к нашей технике, мы будем таким же «единым окном» с полным спектром услуг. В круглосуточном режиме аграрии смогут рассчитывать на нашу поддержку, необходимую для бесперебойной и эффективной работы комбайнов, тракторов, кромозаготовительной и другой техники»,- отметил Директор АО «Атлант», Сурков Максим Владимирович.